
Компания Audi представила новый концепт TT Clubsport Turbo, который дебютирует в конце этой недели на фестивале тюнинга Вертерзее (Wörthersee).
Концепт TT Clubsport Turbo оснащен 5-цилиндровым 2,5-литровым TFSI турбо двигателем, суммарной мощностью 592 л.с. и 650 Нм крутящего момента, который будет работать с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Этой мощности хватить, чтоб разогнать машину от 0 до 100 км/ч всего за 3.6 сек, а максимальная скорость составит 310 км/ч.
Концепт проходит 16 метров за 2,5 секунды, что на 6 метров больше, чем у серийной модели, оснащенной стандартным 2.5-литровым TFSI.

Концепт украсили новыми 20-дюймовыми семи спицевыми дисками, шинами 275/30 и большими керамическими тормозами. Вес концепта составляет 1,396 кг.

При сравнении со стандартным TT, концепт на 14см шире, имеет более агрессивный дизайн и он может похвастаться ручной регулировкой большого заднего спойлера.

Главный директор по разработкам Ульриха Хакенберг сказал, что этот хардкор выйдет не скоро, но технологии очень близкие к производственной готовности для дизельных двигателей.
Похожие новости
Комментировать
|