Электромобили с наибольшим запасом хода в Китае
|
|
|
|
|
|
|
В Китае завершилось тестирование электромобилей, в ходе которого определили модели с наибольшим запасом хода в зимних условиях. Исследование провело авторитетное издание Autohome, протестировав 31 электромобиль в Якэши, Внутренняя Монголия, при температурах от -10 до -25 градусов Цельсия.
Модели были разделены на 7 категорий. В сегменте хетчбеков первое место занял MG 4 от SAIC, проехавший 225,8 км при заявленном запасе 530 км. В классе доступных седанов лидером стал Nissan N7, который показал результат в 296,3 км на одной зарядке. В более дорогом сегменте седанов лучшим оказался YangWang U7 от BYD с запасом 372,9 км.
Среди кроссоверов Geely EX5 EV преодолел 260,9 км, а Xiaomi YU7 в премиум-классе - 319 км. В категории 6-местных автомобилей впереди оказался Tesla Model Y L с результатом 270,9 км.
Абсолютным лидером тестирования стал YangWang U7, за ним следуют Xpeng P7 и Zeekr 001. Последний, несмотря на свои высокие характеристики, оказался редкостью на российском рынке. Аутсайдером тестирования стал хетчбэк ArcFox T1, проехавший лишь 160,8 км.
Похожие новости
Комментировать
|
|
|
|